США и Израиль планируют помешать Ирану поставлять дроны в рф

Читати українською
Это стало предметом разговора с государственными структурами Израиля по линии как Госдепартамента, так и Белого дома.
фото: dw.com

В США уже обсудили с новыми властями Израиля возможности для прекращения утечки оружия из Ирана, в частности поставок БПЛА в страну-агрессора, применяющую их против мирного населения Украины.

Об этом пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс сообщил на брифинге.

«Мы, несомненно, обсуждали с нашими израильскими партнерами угрозу, которую представляют иранские технологии БПЛА, а также их распространение по всему миру, включая россию», - сказал он.

При этом, Прайс сообщил, что это стало предметом разговоров с государственными структурами Израиля по линии как Госдепартамента, так и Белого дома.

Иран не передает в рф ракеты из-за возможных последствий – разведкаПредставитель ГУР рассказал, что Иран не поставляет ракеты в россию из-за угрозы режиму. В руководстве страны не все хотят помогать путину.

Согласно словам представителя внешнеполитического ведомства, Вашингтон применяет имеющиеся рычаги, чтобы помешать Тегерану реализовывать схемы поставок вооружений за границу. Он напомнил, что США ввели санкции против физических и юридических лиц, причастных к этим сделкам. Кроме того, американская сторона продолжает отслеживать цели новых санкций.

Представитель Госдепа также подчеркнул, что Соединенные Штаты согласовывают свой подход с союзниками и партнерами по всему миру, чтобы остановить поток военных технологий из Ирана в рф, а также других стран-изгнанников.

Ранее мы сообщали, что у Байдена пытаются помешать Ирану производить и поставлять дроны в рф.

Напомним, Иран может поставлять россии дроны морским путем, поэтому количество БПЛА Shahed у россиян может возрасти.

Стоит отметить, что страна-агрессор возобновила удары по Украине иранскими дронами-камикадзе Shahed благодаря новой партии, но использует их более бережно.

США считают, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш подвергся давлению со стороны страны-агрессора, из-за чего не направил в Украину официальных лиц для проверки использования рф иранских беспилотников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: