Иран может поставлять рф дроны по Каспийскому морю, атак может стать больше – ВСУ

Читати українською
Иран может поставлять россии дроны морским путем, поэтому количество БПЛА Shahed у россиян может возрасти.

Иран может поставлять россии дроны морским путем (через Каспийское море), поэтому количество БПЛА Shahed у россиян может возрасти. Это увеличивает вероятность атак в ближайшее время.

Об этом заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире национального телемарафона во во вторник, 3 января.

Зеленский предупредил украинцев: россия планирует длительную атаку «Шахедами»Президент Владимир Зеленский предупредил украинцев о подготовке страной-агрессором новых атак иранскими дронами-камикадзе.

«Если они будут делать это такими темпами, как взяли те 2 ночи (судя по озвученной уже нашими определенными спецслужбами информации о 250 штуках, половину они уже, как минимум, использовали), то здесь уже можно условно считать. Не забывайте, что любая партия может быть подвезена еще. россию разделяет с Ираном кусок Каспийского моря, они могут морским путем хоть ежедневно возить те дроны. Вопрос в том, готов ли Иран им предоставлять, имеет ли он столько, будут ли делать под видом производства на условном российском заводе, который они хотели себе построить где-то на территории россии. Все зависит от поставок», – отметил он.

Игнат констатировал, что, начиная с 11 сентября, сбито около полутысячи дронов. Приблизительно или чуть меньше сбито крылатых ракеты. Однако не стоит недооценивать россиян, поскольку сейчас война идет на истощение наших систем ПВО.

Напомним, силы ПВО уничтожили 100% иранских беспилотников, которые российские оккупанты запустили по территории нашей страны в ночь на 1 и на 2 января. Игнат заявил, что это уникальный опыт.

Так, в новогоднюю ночь украинская ПВО сбила 45 «шахедов», на следующую ночь – 39.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: