Силы ПВО за ночь сбили над Украиной почти 40 ударных дронов и ракету Х-59

Читати українською
К отражению нападения были привлечены зенитные ракетные подразделения, истребительная авиация Воздушных сил и мобильные огневые группы. Все более активно привлекается техника и вооружение, предоставленные Украине западными партнерами.
Иллюстративное фотоGeneralStaff.ua

Противовоздушная оборона в ночь на 2 января уничтожила 39 ударных беспилотников типа «Шахед», два разведывательных беспилотника «Орлан-10» и одну управляемую авиационную ракету Х-59, которые были запущены по Украине российскими войсками.

Об этом Воздушные силы Вооруженных сил Украины сообщают в Телеграме, а также пишет мэр Киева Виталий Кличко.

«В ночь с 1 на 2 января 2023 года российские оккупанты нанесли массированный удар беспилотникам-камикадзе иранского производства Shahed-131/136. В результате боевой работы противовоздушной обороной Воздушных сил во взаимодействии с ПВО других составляющих Сил обороны Украины все 39 ударных БпЛА уничтожены», - говорится в сообщении.

В новогоднюю ночь украинская ПВО уничтожила 45 «шахедов»Силы противовоздушной обороны в ночь на 1 января сбили 45 вражеских дронов иранского производства Shahed-131/136.

Отмечается, что к отражению нападения были привлечены зенитные ракетные подразделения, истребительная авиация Воздушных сил и мобильные огневые группы. Все более активно привлекается техника и вооружение, предоставленные Украине западными партнерами.

Кроме того, защитники неба уничтожили два БПЛА оперативно-тактического уровня «Орлан-10» и управляемую авиационную ракету Х-59.

В то же время, Кличко со ссылкой на силы ПВО сообщил, что «ночью 40 дронов-камикадзе шли на Киев, 15 уничтожили над соседними областями, 3 – в Киевской области и 22 дрона – над столицей».

Ранее мы сообщали, что во время атаки иранских беспилотников, направленных российскими террористами на украинские города в ночь на 2 января, только над Киевом сбито уже 16 воздушных целей и 10 над Запорожской и Днепропетровской.

Напомним, что российские террористы вечером 1 января снова попытались атаковать гражданские и инфраструктурные объекты Украины с помощью полученных от иранского террористического режима беспилотников-камикадзе Shahed-131 и Shahed-136.

В результате атаки иранских беспилотников-камикадзе на Киев 2 января в Деснянском районе обломками сбитого БПЛА поврежден дом, один пострадавший.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: