ПВО сбила 100% дронов, которые оккупанты выпустили ночью по Украине – ВС ВСУ

Читати українською
Игнат отметил, что при прошедшей атаке россияне выпустили по Украине большее количество дронов.
Иллюстративное фото

Украинские силы и средства противовоздушной обороны уничтожили 100% враждебных беспилотников, которые российские оккупанты запустили по территории нашей страны ночью 2 января.

Об этом спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната сообщает в эфире телемарафона.

Известно, что силы ПВО ночью сбили 39 дронов-камикадзе Shahed, два «Орлана» и управляемая авиационная ракета Х-59, которыми россияне атаковали Украину.

В новогоднюю ночь украинская ПВО уничтожила 45 «шахедов»Силы противовоздушной обороны в ночь на 1 января сбили 45 вражеских дронов иранского производства Shahed-131/136.

Игнат отметил, что при прошедшей атаке россияне выпустили по Украине большее количество дронов.

«В прошлый раз не отличался тем, что и тогда 100%, и сейчас 100% БПЛА уничтожены в разных регионах государства», - сказал представитель командования.

Согласно его словам, «Шахеды», как правило, вылетают с восточного побережья Азовского моря.

При этом, он отметил, что Украине до сих пор не хватает средств ПВО, чтобы защитить все регионы. Игнат подчеркнул, что россияне используют Шахеды, чтобы истощить нашу ПВО.

Напомним, что российские террористы вечером 1 января снова попытались атаковать гражданские и инфраструктурные объекты Украины с помощью полученных от иранского террористического режима беспилотников-камикадзе Shahed-131 и Shahed-136.

В результате атаки иранских беспилотников-камикадзе на Киев 2 января в Деснянском районе обломками сбитого БПЛА поврежден дом, есть один пострадавший.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: