В трех областях Украины работает ПВО: уничтожаются иранские беспилотники

Читати українською
На данный момент ПВО работает в Киевской, Днепропетровской и Полтавской областях, истребляются вражеские беспилотники
Иллюстративное фотоГенеральный штаб ВСУ

В ночь с 1 на 2 января российские террористы пытаются атаковать Украину с помощью иранских БПЛА Shahed-131 и Shahed-136. В нескольких областях Украины работает противовоздушная оборона.

О работе ПВО в Киеве и Киевской области сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба в Telegram, по данным Суспільного, ПВО также работает в Днепропетровской и Полтавской области.

Оружие терроризма: как Украина может бороться с иранскими БПЛАО том, как Украина дешево и довольно эффективно может бороться с иранскими беспилотниками Shahed-136 – в материале Слово и дело

«Киевская область – работает ПВО. Оставайтесь в укрытиях и безопасных местах. Ни в коем случае – не фотографируем и не выкладываем работу военных и сил противовоздушной обороны в сеть» - написал Кулеба.

Детали работы ПВО на Днепропетровщине и Полтавщине пока неизвестны. Местные каналы сообщают о нескольких взрывах, предполагается, что это уничтожение вражеских БПЛА.

Напомним, что силы противовоздушной обороны в ночь на 1 января сбили 45 вражеских дронов иранского производства Shahed-131/136.

Кроме этого, 31 декабря россия снова совершила массированную ракетную атаку на Украину, было уничтожено 12 ракет. В результате удара по Киеву были повреждения в Голосеевском, Соломенском, Печерском и Днепровском районах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: