В «Укрэнерго» рассказали о ситуации в энергосистеме после ночной атаки дронов-камикадзе

Читати українською
Ситуация в энергосистеме Украины полностью контролируется после ночной атаки вражеских дронов-камикадзе Shahed.
vechirniy.kyiv.ua

Ситуация в энергосистеме Украины полностью контролируется после ночной атаки вражеских дронов-камикадзе Shahed.

Об этом сообщила пресс-служба «Укрэнерго» в Facebook.

В результате ночной атаки есть повреждения, однако, несмотря на все по состоянию на 11:00 2 января ситуация в энергосистеме полностью контролируемая. В областях вечером применяются плановые отключения для предупреждения возникновения дополнительных аварий.

«Из-за сетевых ограничений, вызванных значительными разрушениями в магистральных сетях в результате 11 ракетных и 14 беспилотных атак врага, с целью предупреждения возникновения дополнительных аварий, до областей доведены лимиты потребления на вечерний период», – отмечают в сообщении.

Как украинцам получить бесплатно энергосберегающие LED-лампы: объяснение МинВОТНа сайте министерства говорится, что всего можно обменять 5 ламп старого образца на 5 новых.

При этом в Киеве усложнилась ситуация с электроснабжением, из-за чего в городе были применены аварийные отключения. Восстановительные работы уже продолжаются.

Напомним, противовоздушная оборона в ночь на 2 января уничтожила 39 ударных беспилотников типа «Шахед», два разведывательных беспилотника «Орлан-10» и одну управляемую авиационную ракету Х-59, которые были запущены по Украине российскими войсками.

В результате атаки иранских беспилотников-камикадзе на Киев 2 января в Деснянском районе обломками сбитого БПЛА поврежден дом, один пострадавший.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: