За сутки свет вернули почти 6 млн украинцев – Зеленский

Читати українською
Владимир Зеленский заявил, что почти 6 миллионам украинцев уже вернули свет. Также идет подготовка к международным мероприятиям.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский рассказал, что в субботу, 17 декабря, энергетикам удалось вернуть свет почти 6 миллионам украинцев. Ремонтные работы продолжаются непрерывно.

Об этом глава государства сообщил в вечернем видеообращении.

По его словам, все еще есть проблемы в поставках тепла и воды. Сложнее всего ситуация сейчас в Киеве и области, Виннице и области, Львове и области. Масштабные отключения света также в Днепре и области, Волыни, Житомирщине, Закарпатье, Франковщине, Одессе и области, Полтавской области, Тернопольщине, Черниговщине и других населенных пунктах.

Сравнение массированных ракетных обстрелов россии в октябре-декабреСравнение массированных ракетных обстрелов россии в октябре-декабре – на инфографике. Масштабные атаки происходят каждую неделю-две.

Также Зеленский напомнил о защите неба.

«Уважаемые партнеры! Найдите возможность дать Украине надежную защиту неба, надежный щит ПВО. Вы можете. Вы можете дать защиту нашим людям – стопроцентную защиту от этих российских террористических ударов. Когда это будет, основная форма российского террора – ракетный террор – станет просто невозможным. А это будет означать безопасность для украинцев, безопасность для миллионов людей и стратегическое переустройство всей военной ситуации», – подчеркнул президент.

Также он подчеркнул, что идет подготовка к международным мероприятиям, которые состоятся в ближайшее время. В частности, речь идет о встрече лидеров стран Северной Европы. Украина готовит несколько предложений по усилению всей Европы.

Напомним, Владимир Зеленский заявил также, что новое наступление россии в следующем году вполне возможно, поскольку россияне никогда не отказывались от желания оккупировать наши территории и отомстить за поражения на фронте.

Кроме того, украинский народ во главе с президентом Владимиром Зеленским был награжден европейской премией имени Карла Великого. Ее выдают в защиту европейских ценностей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: