Зеленского и украинцев наградили престижной европейской премией

Читати українською
Владимира Зеленского и весь украинский народ наградили европейской премией имени Карла Великого.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Украинский народ во главе с президентом Владимиром Зеленским наградили европейской премией имени Карла Великого. Ее выдают в защиту европейских ценностей.

Об этом сообщает пресс-служба Международной премии.

«Украинский народ стал жертвой невероятно жестокой российской агрессивной войны, противоречащей международному праву. Украинский народ во главе со своим президентом Владимиром Зеленским защищает не только суверенитет своей страны и жизни своих граждан, но и Европу и европейские ценности», – говорится в сообщении.

Международное признание: какие премии и звания в 2022 году присудили Зеленскому и народу УкраиныКакие премии, ордена и звания в этом году присудили Владимиру Зеленскому и украинскому народу – на инфографике.

Организаторы подчеркнули, что Зеленский смог сплотить вокруг Украины весь гражданский мир. Его, в частности, назвали «мотиватором, коммуникатором, мотором и связующим звеном между Украиной и большой фалангой поклонников».

Также отметили, что глава государства является «опорой и примером для подражания», выступающим против отчаяния и безнадежности.

«Присуждая премию Карла Великого 2023 как президенту, так и народу, мы подчеркиваем тот факт, что Украина является частью Европы и что ее население и представители ее правительства во главе с президентом Владимиром Зеленским поддерживают и защищают европейские ценности, и поэтому заслуживают этого поощрения чтобы как можно скорее начать переговоры о присоединении к Европейскому Союзу», – подытожили в сообщении.

Напомним, главный информационно-политический журнал Австрии Profil назвал президента Украины Владимира Зеленского «Человеком года».

Также американское издание Politico назвало президента Владимира Зеленского самым влиятельным человеком Европы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: