«Их желание отомстить остается»: Зеленский оценил вероятность наступления россии в 2023 году

Читати українською
Новое наступление рф в следующем году вполне возможно, поскольку россияне никогда не отказывались от желанию оккупировать Украину.
president.gov.ua

Новое наступление рф в следующем году вполне возможно, поскольку россияне никогда не отказывались от желанию оккупировать наши территории и отомстить за поражения на фронте.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью TF1 INFO.

Как будет развиваться война в Украине зимой: возможные сценарииКак зимой будут развиваться боевые действия в Украине, продолжат ли ВСУ контрнаступление, будет ли пауза в войне – все возможные сценарии.

«Да, мы это (вероятность нового наступления РФ в 2023 году - ред.) вполне осознаем. Мы можем понять их желание отомстить, это остается их одержимостью, их желанием напасть на нашу страну, оккупировать нашу территорию. Они никогда не отказывались от этого проекта, я считаю. Но вопрос в том, способны ли они на это? И способны ли мы справиться с этим? Но я уверен, что их желание достичь этого все еще есть», - отметил он.

Напомним, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил о том, что в феврале 2023 года россия может предпринять новую попытку наступления. Для Украины главное удержать линию фронта и не сдавать позиции.

В Генштабе сообщали, что прекращения огня на фронте на Новый год не ожидается.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: