В случае ядерного удара в убежищах Киева не хватит места всем – WP

Читати українською
Если россия применит ядерное оружие, то в укрытиях Киева всем людям не хватит места. В то же время в области обустраивают дополнительные убежища.
Иллюстративное фотоФото – washingtonpost.com

В Киеве и области идет подготовка к возможному ядерному удару со стороны россии. Однако в хранилищах не хватит места для всех.

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на главу Киевской областной военной администрации Алексея Кулебу.

В Киеве уже есть сеть укрытий в метрополитене, которые построил Советский Союз во время холодной войны как ядерные бункеры. Кроме того, в области дополнительно готовят 425 приютов с продуктами, водой и радиоаппаратурой.

«Ядерный клуб»: сколько боеголовок есть в наличии у стран мира и сколько из них развернутыСравнение ядерных потенциалов стран мира – на инфографике. Самым большим ядерным арсеналом обладают россия и США.

В то же время, по словам Кулебы, для всех места в укрытиях не хватит. Дверь туда закроет за 5 минут до возможного удара, чтобы защитить людей от радиационных осадков.

В случае ядерной угрозы необходимо в течение 10 минут найти бомбоубежище и спастись. Перед этим необходимо запастись водой в бутылках, фонарем и батарейками, радио, спичками, продуктами и аптечкой.

Напомним, россия во время очередной массовой атаки 17 ноября выпустила по Украине крылатую ракету с имитатором ядерной боеголовки.

По словам владимира путина, сейчас нарастает угроза ядерной войны, но россия не применит такой удар первой.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: