Под оккупированным Мелитополем взорвали стратегический мост: что известно

Читати українською
Во временно захваченном Мелитополе поврежден стратегический для российских оккупационных войск мост.
Українська правда

В пригороде оккупированного Мелитополя на Запорожье взорвали стратегический мост, по которому российские захватчики перевозили военную технику с восточного направления, в результате чего просело дорожное полотно.

Об этом в Телеграме сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров, сообщают местные каналы, а также российские пропагандистские СМИ.

«В Мелитополе «устал» мост, соединявший город с селом Константиновка. Это один из стратегически важных мостов после «усталости» Крымского моста», - написал Федоров.

В Мелитополе произошел взрыв на заводе, где находился один из основных штабов россиянВ четверг, 3 ноября, с утра в захваченном Мелитополе Запорожской области на местном заводе Рефма раздались звуки взрывов.

Федоров отметил, что именно через него захватчики перевозили военную технику по восточному направлению.

«Что ж, недорогие решисты, ВСУ уже рядом. Бежать будете не оглядываясь!», - добавил мэр города.

При этом, местное издание «РИА Мелитополь» сообщает, что сразу после взрывов на мосту в Мелитополе в отдельных частях города оккупанты начали глушить связь и интернет.

В то же время, российское «РИА Новости» со ссылкой на оккупантов сообщило, что, по предварительным данным, у опоры моста в селе Константиновка в пригороде Мелитополя заложили взрывчатку.

По данным оккупантов, «мост выстоял, но серьезно просело дорожное полотно».

Напомним, что во временно оккупированном Мелитополе вчера вечером раздалось 10 мощных взрывов, которые были слышны во всех районах. Сразу в двух разных частях города произошли пожары. Подтверждено уничтожение двух баз оккупантов и «вагнеровцев».

Также стало известно, что украинские войска могут стягивать силы для четвертого контрнаступления.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: