Взрывы в Мелитополе: подтверждено уничтожение двух баз оккупантов и «вагнеровцев»

Читати українською
Также был нанесен еще один удар по гостинице, где расположились вагнеровцы. Около 200 оккупантов получили ранения или погибли.
Главком

Во временно оккупированном Мелитополе вчера вечером раздалось 10 мощных взрывов, которые были слышны во всех районах. Сразу в двух разных частях города произошли пожары.

Об этом сообщает издание «Главком», со ссылкой на мэра Мелитополя Ивана Федорова и российские пропагандистские СМИ.

Отмечается, что было громко на базе отдыха и в здании Мелитопольской Христианской Церкви, где расположились российские оккупанты.

Согласно словам мэра Мелитополя Ивана Федорова, ударов было несколько, и они привели к тому, что около 200 оккупантов получили ранения или погибли. Некоторых захватчиков сразу же отвозили в больницы Крыма, поскольку Мелитопольские уже не справляются с нагрузкой. Другие машины «скорой», по словам мэра, ехали прямо в морг.

В то же время, российские пропагандисты сообщают, что в Кадеевке был нанесен еще один удар по гостинице «Гостевой дом Жданова», где члены ЧВК «Вагнер» обустроили базу.

При этом, информацию о «хлопке» подтверждают украинские Телеграмы-каналы.

Стоит отметить, что рашисты готовят Мелитополь к уличным боям. На днях стало известно, что они роют окопы в спальных районах города.

Напомним, что в субботу вечером, 10 декабря, во временно оккупированном Мелитополе Зпорожской области прозвучало более 10 взрывов.

Кроме этого, по информации Генштаба, подтверждено поражение района сосредоточения россиян на временно занятой территории Запорожской области. Так, до 150 захватчиков получили ранения, 50 из них доставлены в больницу в Мелитополь. Информация о ликвидированных уточняется.

Ранее мы сообщали, что во временно оккупированном Крыму произошел пожар в казармах, где размещали мобилизованных российских захватчиков. Речь может идти от сотен до тысяч оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: