В Мариуполе подорвался автомобиль с россиянами: ликвидирован сотрудник оккупационной «администрации»

Читати українською
В Мариуполе взорвался автомобиль с россиянами. Один сотрудник оккупационной администрации был ликвидирован, еще двое получили ранения.
МариупольФото – t.me/mrplsprotyv

Во временно оккупированном Мариуполе взорвался автомобиль, в котором находились россияне. Один оккупант был ликвидирован.

Об этом сообщают Мариупольское сопротивление в Telegram и советник городского головы Петр Андрющенко в Telegram.

Известно, что автомобиль ВАЗ белого цвета, который перекрасили в болотный камуфляж, взорвался 24 ноября у оккупационной «администрации» на улице Громовой 63. За рулем находился военный чиновник, недавно прибывший в захваченный город. Он погиб на месте происшествия.

Генерал США спрогнозировал, когда ВСУ освободят Мелитополь и МариупольБен Ходжес заявил, что уже в начале 2023 года ВСУ деоккупируют Мариуполь и Мелитополь. После этого начнется освобождение Крыма.

Еще двое находившихся в автомобиле россиян были ранены. Один из них с ожогами высокой степени отправился в донецкий госпиталь. Другой получил перелом руки и черепно-мозговую травму. Он находится в больнице Мариуполя №2.

Напомним, в Мариуполе захватчики начали массовый демонтаж жилых домов, уже уничтожены более 50 тысяч квартир.

Также в городе уровень смертности вырос примерно в четыре-пять раз по сравнению с довоенным периодом. Сейчас люди тоже умирают каждый день, дети почти не рождаются.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: