После взрывов в Мелитополе ранены около 200 оккупантов – Федоров

Читати українською
В Мелитополе в результате ударов по базам российских оккупантов ранены около 200 россиян. Некоторых из них везут в оккупированный Крым.
МелитопольФото – t.me/ivan_fedorov_melitopol

Вечером в субботу, 10 декабря, во временно оккупированном Мелитополе раздались взрывы на базах российских захватчиков.

Об этом сообщил мэр города Иван Федоров в Telegram.

По предварительным подсчетам, в результате удара по базам врага ранены около 200 россиян. Их сразу везут в больницы в Крыму, потому что в местных медучреждениях уже не хватает свободных мест.

Потери российской армии с начала вторжения достигли 93 760 убитыхЗа сутки россия потеряла еще около 370 человек личного состава армии, 3 танка, 5 боевых машин и 1 артсистему.

Автомобили скорой помощи едут из разных частей Мелитополя. В частности, с восточной, где произошел пожар, а также с южной стороны.

По словам Федорова, после взрыва среди захватчиков много «200» (убитых – ред.). Однако сколько именно – неизвестно.

«Не всем оркам дорога в больницы. Некоторые «скорые» заворачивают в морг», – отметил он.

В местных пабликах жители сообщали, что слышали более десяти взрывов по всему Мелитополю.

Напомним, по информации Генштаба, подтверждено поражение района сосредоточения россиян на временно занятой территории Запорожской области. Так, до 150 захватчиков получили ранения, 50 из них доставлены в больницу в Мелитополь. Информация о ликвидированных уточняется.

Ранее мы сообщали, что во временно оккупированном Крыму произошел пожар в казармах, где размещали мобилизованные российские захватчики. Речь может идти от сотен до тысяч оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: