В Мелитополе произошел взрыв на заводе, где находился один из основных штабов россиян

Читати українською
В четверг, 3 ноября, с утра в захваченном Мелитополе Запорожской области на местном заводе Рефма раздались звуки взрывов.
Getty Images

В четверг, 3 ноября, с утра в захваченном Мелитополе Запорожской области на местном заводе «Рефма» раздались звуки взрывов.

Об этом сообщает мэр Мелитополя Иван Федоров.

Взрывы раздались 3 ноября около 5 часов утра.

«Хлопок» вместо будильника для оккупантов Мелитополя. Сегодня в пять утра в южной части города было очень громко», – говорится в сообщении.

По предварительным данным, в результате взрыва разрушена часть захваченного российскими войсками завода «Рефма», где размещался один из основных штабов личного состава оккупантов. Количество ликвидированных российских военных пока не известно.

Напомним, российские захватчики ввели информационную блокаду на оккупированных территориях Запорожской области. В Мелитополе оккупанты проверяют телефоны жителей, чтобы обнаружить с кем и о чем человек общается, а где и какие новости читает.

Также сообщали, что назначенная россией оккупационная «власть» заявила, что все жители временно оккупированной части Запорожской области получат так называемое «автоматическое гражданство рф» с понедельника, 30 октября.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: