В Одессе и области удалось частично восстановить электроснабжение – Зеленский

Читати українською
Владимир Зеленский заявил, что в Одессе и области частично возобновили электроснабжение, однако ситуация остается сложной также в ряде других регионов. Также президент провел заседание Ставки.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что в Одессе и в других городах области уже удалось частично возобновить электроснабжение после российских ударов.

Об этом он сообщил в вечернем видеообращении.

Глава государства провел заседание Ставки, в ходе которого обсудили ситуацию на передовой, восстановление энергетики, разведданные о планах и расчетах кафиров, а также внутренние вызовы.

Зеленский стал «Человеком года» по версии журнала ProfilГлавный информационно-политический журнал Австрии Profil назвал президента Украины Владимира Зеленского Человеком года.

По его словам, Одесщина все еще находится среди областей, где больше всего отключений света. Также ситуация сложная в Киеве и области, Львовщине, Винницкой области, Тернопроле и области, Черновцах и области, Закарпатье, Сумщине и Днепропетровщине.

«Следующая неделя будет важной с этой точки зрения. Саммит G7, конференция во Франции по восстановлению и устойчивости Украины зимой, мероприятия на уровне Европейского Союза… Готовимся к участию, ожидаем важных результатов», – отметил Зеленский.

Также президент рассказал, что в воскресенье, 11 декабря, у него до конца дня запланирован разговор с американским лидером Джо Байденом. Подробности и результаты сообщат позже.

Кроме того, решением СНБО были применены санкции против 7 человек.

«Делаем все для того, чтобы у государства-агрессора не было ни одной ниточки, за которую могло бы дергать украинское общество», – подытожил глава государства.

Напомним, Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон синхронизировали позиции в преддверии саммита стран Группы семи.

Также президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на переговорах с Владимиром Зеленским рассказал, что его страна готовит гуманитарную помощь Украине на фоне полномасштабной войны с россией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: