Зеленский и Макрон синхронизировали позиции накануне саммита G7

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон синхронизировали позиции накануне саммита стран Группы семи.
Укринформ

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон синхронизировали позиции накануне саммита стран Группы семи.

Об этом Зеленский сообщил в Telegram.

Известно, что онлайн-саммит G7 состоится уже на следующей неделе.

«Провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Синхронизировали позиции накануне онлайн-саммита G7 и конференции по поддержке Украины в Париже», – отметил президент Украины.

Кто из мировых лидеров приезжал в Украину за время полномасштабной войныПрезиденты и премьеры каких стран приезжали в Украину за время полномасштабной войны с россией – на инфографике.

Отмечают, что главы государств обсудили реализацию десятишаговой формулы мира, сотрудничество по обороне и энергетической стабильности Украины.

Напомним, руководитель Офиса президента Андрей Ермак представил послам стран Большой семерки «формулу мира» главы украинского государства Владимира Зеленского, предложенную им на саммите G20 в ноябре.

Ранее сообщалось, что в ноябре президент Владимир Зеленский на саммите G20 назвал десять условий для установления мира с россией.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: