Турция предоставит Украине гуманитарную помощь для преодоления зимы – Эрдоган

Читати українською
Турция готовит гуманитарную помощь Украине на фоне полномасштабной войны с россией. Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время переговоров с Владимиром Зеленским.

Турция готовит гуманитарную помощь Украине на фоне полномасштабной войны с россией.

Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время переговоров с Владимиром Зеленским, пишет издание Anadolu.

В ходе переговоров Эрдоган заверил, что Турция прилагает усилия для удовлетворения гуманитарных потребностей Украины для преодоления зимних месяцев.

Кто из мировых лидеров приезжал в Украину за время полномасштабной войныПрезиденты и премьеры каких стран приезжали в Украину за время полномасштабной войны с россией – на инфографике.

«Президент Эрдоган сообщил, что его жена Эмине Эрдоган тесно сотрудничает с группой из 1033 украинских детей-сирот и их сопровождающими, которых они принимают в Анкаре», - пишет издание.

Также Эрдоган выразил надежду, что зерновой коридор будет расширен для включения различных продуктов питания и других товаров.

«Президент Эрдоган заявил, что они также оценили вклад, который может быть внесен в усилия по реализации мирного плана, объявленного президентом Зеленским на саммите G20», - добавляет издание.

Ранее Эрдоган заявил, что россия сопротивляется нападению со стороны «Запада, особенно Америки».

Также президент Турции сообщал, что заметил «смягчение позиции» путина по вопросу с Украиной.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: