«Идут тяжелые бои»: Гайдай дал еще один прогноз по деоккупации Луганщины

Читати українською
Сергей Гайдай заявил, что до конца 2022 года украинские защитники, вероятно, могут уволить еще ряд населенных пунктов Луганской области.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

Украинские Силы обороны в течение декабря могут вызволить из российской оккупации еще ряд населенных пунктов Луганской области.

Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире национального телемарафона.

По его словам, деоккупация региона, вероятно, будет происходить тяжело. Он подчеркнул, что российские военные хорошо подготовились.

Фронтовая ситуация на Донбассе остается очень тяжелой – ЗеленскийВ Донецкой области фронтовая ситуация на ключевых направлениях остается очень тяжелой - в Бахмуте и Соледаре «давно не осталось живого места».

«Единственное, что дает мне возможность говорить о хороших новостях в ближайшее время, это то, что я вижу – как развиваются события в направлении Сватового и Кременной. Хотя сейчас на Сватово было направлено огромное количество войск. И есть даже какая-то фантастическая и глупая идея у россиян – делать контрнаступление на Купянск», – отметил он.

Гайдай добавил, что намерения захватчиков непонятны, как и вся война против Украины. Он отметил, что в течение декабря ВСУ могут уволить еще несколько населенных пунктов.

«Там сейчас идут очень тяжелые бои, но наши войска уже возле Кременной… несколько километров… И я надеюсь, что до конца года что-то еще деоккупируем», – добавил глава Луганской ОВА.

Напомним, накануне Гайдай заявил, что уже в конце зимы подразделения Сил обороны могут выйти на линию разграничения 2014 года.

Также проверяют информацию активиста Сергея Стерненко о публичной казни гражданских в Луганской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: