Рф поставляет Ирану новейшее оружие в обмен на дроны – СМИ

Читати українською
Россия оказывает Ирану большой уровень военной и технической поддержки. В обмен страна-агрессор может получать дроны и ракеты.
Владимир путинФото – kremlin

Страна-агрессор россия поставляет Ирану свое новейшее оружие в обмен на вооружение для войны против Украины.

Об этом сообщает NBC со ссылкой на представителя Белого дома.

Отмечается, что россия оказывает «беспрецедентный уровень» военной и технической поддержки Ирану. В частности, она может передать современное военное оборудование и компоненты, в том числе вертолеты (включая истребители Су-35), а также системы ПВО.

В ВСУ рассказали, почему рф стала реже запускать иранские дроны по УкраинеСогласно информации командования ВСУ, россия также может продолжать накапливать БПЛА и другое оружие.

«Это партнерство представляет угрозу не только Украине, но и соседям Ирана по региону. Мы поделились этой информацией с партнерами на Ближнем Востоке и по всему миру», – подчеркнул высокопоставленный чиновник.

По словам постоянной представительницы Великобритании в ООН Барбары Вудворт, россия помимо беспилотников пытается купить у Ирана сотни баллистических ракет. Речь идет, в частности, о Fateh-110 и Zolfaghar.

Напомним, российские военные почти исчерпали запасы иранских дронов, но постараются получить новые партии. Для россии это будет быстрее, чем сделать новые ракеты.

Нынешняя политика США в отношении Ирана заключается в противодействии поставкам иранского оружия в рф и на поддержке протестующих в стране.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: