На Одесщине призывают готовиться к длительным проблемам со светом: «Речь идет даже о 2-3 месяцах»

Читати українською
Власти Одесщины предупреждают, что речь идет не о днях, а даже неделях и не исключено, что 2-3 месяцах.
t.me/Ukrenergo

Времени на восстановление энергообъектов в Одесской области понадобится гораздо больше, чем в предыдущие разы после российских обстрелов. Власти предупреждают о сроках до 2-3 месяцев.

Об этом сообщает ДТЭК Одесские электросети, а также Департамент систем жизнеобеспечения и энергоэффективности Одесской ОГА в Фейсбуке.

«Без света остаются Одесса и почти вся область. Ситуация в энергетике Одесской области остается сложной», - говорится в сообщении ДТЭК.

Восстановление энергетической инфраструктуры Украины: чем помогают союзникиСША, Британия, Германия, Франция, Латвия, Япония, Чехия и другие страны выделили Украине средства на восстановление энергетической инфраструктуры, а также передали генераторы или трансформаторы.

В то же время, власти Одесщины предупреждают, что речь идет «не о днях, а даже неделях и не исключено, что 2-3 месяцах».

«Мы понимаем, насколько сложно такое долгое время находиться без электроснабжения. Если вы понимаете, что в ближайшее время вам будет сложно обходиться без электроэнергии и вы можете временно выехать из города Одессы в Одесскую область или за ее пределы, то это стоит сделать», - подчеркнули в ОГА.

Напомним, россия сегодня ночью атаковала дронами Shahed энергообъекты на юге Украины. ВСУ сбили 10 из 15 беспилотников. Сообщалось, что Одесса и часть Херсона после атаки дронами остались почти полностью без света.

После атаки свет исчез в Одессе, Одесской области и части Херсона.

В «Укрэнерго» сообщали, что всего россияне выпустили уже более 1000 ракет и снарядов по энергетическим объектам в Украине.

Также стало известно, что «Укрэнерго» направит более 400 млн евро на восстановление энергетической инфраструктуры.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: