«Укрэнерго» направит более 400 млн евро на восстановление энергетической инфраструктуры

Читати українською
Укрэнерго направит более 400 млн евро на приобретение необходимого оборудования для восстановления и реконструкции энергетической инфраструктуры.
eds-engineering.com

«Укрэнерго» направит более 400 млн евро на приобретение необходимого оборудования для восстановления и реконструкции энергетической инфраструктуры.

Об этом сообщает пресс-служба компании в Facebook.

По информации прессслужбы, компания уже в скором времени может приобрести часть критически необходимого оборудования для восстановления энергетической инфраструктуры, поврежденной вражескими обстрелами.

«Это стало возможным благодаря решению правительства о предоставлении госгарантии по кредиту ЕБРР на сумму 300 млн евро, которое будет дополнено грантом правительства Нидерландов», – говорится в сообщении.

Уже в ближайшее время будет подписан договор гарантии между Украиной и ЕБРР, а также кредитное соглашение между «Укрэнерго» и ЕБРР. Это позволит направить необходимые средства для восстановления поврежденного оборудования, а также для финансирования операционных расходов и поддержки финансовой устойчивости компании.

Восстановление энергетической инфраструктуры Украины: чем помогают союзникиСША, Британия, Германия, Франция, Латвия, Япония, Чехия и другие страны выделили Украине средства на восстановление энергетической инфраструктуры, а также передали генераторы или трансформаторы.

В «Укрэнерго» также напомнили, что 9 декабря правительство одобрило предоставление госгарантии по ссуде KfW в сумме 32,5 млн евро для финансирования реконструкции восьми подстанций в юго-западном регионе. Кроме того, Кабмин одобрил проект закона о ратификации изменения к Финансовому соглашению с Европейским инвестиционным банком, которые позволят продолжить использование остатка ссуды для финансирования реконструкции одной из ключевых подстанций в центральном регионе (37,5 млн евро).

Напомним, россия сегодня ночью атаковала дронами Shahed энергообъекты на юге Украины. ВСУ сбили 10 из 15 беспилотников. Сообщали, что Одесса и часть Херсона после атаки дронами остались почти полностью без света.

В «Укрэнерго» сообщали, что всего россияне выпустили уже более 1000 ракет и снарядов по энергетическим объектам в Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: