В деоккупированный Херсон вернули свет и тепло – ОПУ

Читати українською
Херсон стал первым населенным пунктом Украины, где были организованы пункты несокрушимости и там продолжают их наращивать.
Українська правда

В субботу, 10 декабря, в освобожденном от россиян Херсоне полностью возобновили электроснабжение и отопление.

Об этом заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщает в Telegram.

«После деоккупации прошло меньше месяца. На сегодняшний день в городе есть свет и тепло! Это возвращает город и область к нормальной жизни. Работы по восстановлению сетей продолжаются, оккупанты оставили после себя выжженную землю. Мы уже это видели в Киевской, Черниговской, Сумской и Харьковской областях», - написал Тимошенко.

Согласно его словам, Херсон стал первым населенным пунктом Украины, где были организованы «пункты несокрушимости» и там продолжают их наращивать. Сейчас они там не только в виде палаток, но и в стационарных зданиях.

При этом, Тимошенко добавил, что в области продолжают восстанавливать мосты, поврежденные россиянами. К примеру, мост на дороге Николаев-Херсон, которую называют «дорогой жизни», планируют полностью отремонтировать через несколько месяцев.

В то же время, представитель ОПУ рассказал, что в город были доставлены несколько карет скорой помощи.

Напомним, что в Одессе после ударов дронов по инфраструктуре практически везде отсутствует электричество. Специалисты ДТЭК уже приступили к ремонту.

Также оккупанты снова обстреляли Херсон. Попали в больницу – снаряды повредили детское отделение и морг.

За минувшие сутки, 9 декабря, российские оккупанты 51 раз обстреляли территорию Херсонской области. В результате атак погибли люди, также есть раненые.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: