Одесса обесточена: мэр рассказал о ситуации в городе после обстрела

Читати українською
В Одессе после ударов дронов по инфраструктуре практически везде отсутствует электричество. Специалисты ДТЭК уже приступили к ремонту.
архивное фотоt.me/Ukrenergo

В Одессе после ударов дронов по инфраструктуре практически везде отсутствует электричество. Специалисты ДТЭК уже приступили к ремонту. Вода в городе есть. Также работают котельные.

Об этом сообщил мэр Геннадий Труханов в Facebook в субботу, 10 декабря.

Сравнение последних массированных ракетных атак россииРоссия сегодня выпустила по Украине больше 70 ракет. На инфографике – сравнение четырех последних массированных ударов.

«Очередной удар врага по инфраструктуре. Из-за масштаба разрушений в Одессе отключены от электроэнергии все потребители, кроме критической инфраструктуры», – написал он.

По его словам, несмотря на это, в городе есть водоснабжение и водоотвод. Работают 11 районных котельных и большинство малых.

«Больницы и роддомы обеспечены электроэнергией и водой. Открыты все Пункты несокрушимости. Все городские коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. Специалисты ДТЭК работают для ликвидации повреждений. Ситуация тяжелая, но контролируемая», – заверил Труханов.

По данным местных СМИ, повреждения получили три объекта энергетики. Речь идет о как минимум двух подстанциях.

Напомним, в ночь на 10 декабря россия атаковала иранскими дронами юг Украины. Силы ПВО сбили 10 из 15 беспилотников.

После атаки свет пропал в Одессе, Одесской области и части Херсона.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: