Одессчина и часть Херсона после атаки дронами остались почти полностью без света

Читати українською
В Одессе без света все потребители, кроме критической инфраструктуры. Электричества  нет и в области. Такая же ситуация в части Херсона.
фото РБК-Украина

Из-за разрушений энергоинфраструктуры в результате новой атаки рф в Одессе без света все потребители, кроме критической инфраструктуры. Электричества нет и в области. Такая же ситуация в части Херсона.

Об этом сообщает ДТЭК Одесской области и глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич.

Восстановление энергетической инфраструктуры Украины: чем помогают союзникиСША, Британия, Германия, Франция, Латвия, Япония, Чехия и другие страны выделили Украине средства на восстановление энергетической инфраструктуры, а также передали генераторы или трансформаторы.

«Из-за масштаба разрушений энергоинфраструктуры в Одессе отключены от электроэнергии все потребители, кроме критической инфраструктуры. По населенным пунктам области также происходят экстренные отключения», - информирует ДТЭК.

Так, в компании отметили, что разрушены сразу несколько объектов. На место прибыли военные, спасатели, аварийные бригады энергетиков. Восстановление разрушенных объектов начнется, как только на это будет разрешение военных.

Глава Одесской ОВА Максим Марченко написал в Telegram, что практически во всех районах и громадах Одесской области также отсутствует электроснабжение из-за вражеской атаки дронами.

Кроме того, из-за обстрелов россиян часть Херсона осталась без света – центр, один из микрорайонов и поселок Степановка. Всего электроэнергии нет у 2549 абонентов.

Напомним, рф сегодня ночью атаковала дронами Shahed энергообъекты на юге Украины. ВСУ сбили 10 из 15 беспилотников.

В Укрэнерго сообщали, что всего россияне выпустили уже более 1000 ракет и снарядов по энергетическим объектам в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: