Рф атаковала дронами Shahed энергообъекты на юге Украины: 10 беспилотников сбиты

Читати українською
ВСУ сбили десять вражеских БПЛА над Херсонской, Николаевской и Одесской областями. Часть дронов попали ударами в объекты энергетики.

Воздушные Силы сегодня ночью сбили 10 из 15 дронов-камикадзе Shahed-136/131, которые запускала россия по территории Украины.

Об этом сообщают Воздушные Силы ВС Украины в Telegram утром 10 декабря.

Оружие терроризма: как Украина может бороться с иранскими БПЛАО том, как Украина дешево и довольно эффективно может бороться с иранскими беспилотниками Shahed-136 – в материале Слово и дело

Как сообщается, в ночь на 10 декабря российские оккупанты атаковали юг Украины дронами-камикадзе Shahed-136/131 иранского производства.

Подразделения воздушного командования «Юг» Воздушных Сил ВС Украины сбили десять вражеских БПЛа над Херсонской, Николаевской и Одесской областями.

Руководитель пресс-центра Сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк уточнила, что часть дронов попали ударами в объекты энергетики. Люди не пострадали, но разрушения существенны. Из-за атаки тысячи абонентов снова остались без электричества. Восстановительные работы уже идут.

Удары по Одесчине подтвердил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук в обращении в Telegram.

«Сегодня ночью враг дронами-камикадзе атаковал объекты энергетической инфраструктуры Одесской области. Во время этой атаки было попадание и есть последствия разрушений. Продолжается спасательная операция и состоятся работы по восстановлению энергетической инфраструктуры нашего региона», – отметил он.

Братчук добавил, что информации о пострадавших сейчас нет. Также он поблагодарил Силы ПВО за два уничтоженных дрона-камикадзе в небе над Одесской областью.

Напомним, в начале декабря в ВСУ отметили, что российские военные уже несколько недель не использовали для ударов по Украине иранские дроны-камикадзе. Это может быть связано не сколько с морозами, но и с окончанием партии поставки БПЛА из Ирана, допустили в ВСУ.

Однако в ночь на 7 декабря рф после трехнедельной паузы снова атаковала Украину дронами-камикадзе. ВСУ сбили 14 беспилотников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: