Обращение Зеленского по итогам 286-го дня войны – о чем говорил президент

Читати українською
Президент Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 6 декабря, 286-го дня войны против российских оккупантов.
Офис президента

Президент Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 6 декабря, 286-го дня войны против российских оккупантов. Как отметил украинский лидер, когда в государстве День Вооруженных Сил по своему смыслу праздник благодарности, то такое государство невозможно преодолеть и невозможно сломать.

Основное из обращения президента Украины:

  • Сегодня – день нашей благодарности. Именно такой смысл у 6 декабря – и это навсегда. Теперь только так наши люди будут отмечать День Вооруженных Сил Украины – словами благодарности, чувством благодарности, слезами благодарности. Я уверен, миллионы раз сегодня в Украине прозвучало или просто подумалось именно так – спасибо.

  • Благодарю воинов нашей армии и все формирования сил обороны Украины. Спасибо родителям наших воинов, которые воспитали действительно победителей. Именно так – победителей. Благодарю всех врачей и медицинских сестричек, которые спасают раненых героев. Благодарю каждого, кто укрепляет оборону и обеспечивает украинских воинов всем необходимым.

  • Когда в государстве День Вооруженных Сил по своему смыслу праздник благодарности, такое государство, я уверен, невозможно преодолеть и невозможно сломать. И сегодня мы все это видим и еще раз увидели.

  • Восемь лет и уже 286 дней Вооруженные Силы Украины защищают наше прекрасное государство от оккупанта, от российской агрессии. Тысячи украинцев отдали свои жизни, чтобы наступил день, когда на нашей земле не останется ни одного оккупанта и когда все наши люди снова будут свободными. Я прошу вас сейчас почтить минутой молчания память каждого, память каждой, кто погиб на полях боя ради нашего государства, ради Украины, и чья жизнь стала частью героической истории смелости Украины.

  • Сегодня для меня честь провести весь день вместе с нашими защитниками и защитницами. Утром я был на Донетчине – поблагодарил бойцов, защищающих наше государство на наиболее опасных и ответственных направлениях. Бьющимся на Сватовском, Бахмутском, Авдеевском и других направлениях в Донецкой и Луганской областях. Вручил воинам государственные награды и награды.

  • Я был сегодня на Харьковщине – поблагодарил врачей, которые спасают наших несгибаемых бойцов. На Харьковщине я вручил награды участвующим в освобождении региона бойцам, которые продолжают выгонять оккупантов из Украины.

  • Сегодня нам удалось вернуть домой еще 60 воинов, которые были в российском плену. Мы продолжим возвращать наших и освободим всех.

  • И я хочу сказать всем присутствующим именно то, что сегодня в сердце, уверен, каждого украинца: я благодарю вас! Я благодарю абсолютно всех солдат, всех матросов, всех сержантов, старшин, всех офицеров, всех героев, генералов и обязательно – всех пап и всех мам ваших, наши уважаемые, уважаемые украинские воины.

«Я желаю всем вам одного – победы! Всем нам. Вы заслуживаете! Весь наш народ заслуживает. Все наши родители, наши дети заслуживают. Наше государство и история заслуживают. Наконец-то одержать победу», - отметил президент.

Напомним, что Зеленский посетил Харьковский военный госпиталь и вручил награды бойцам.

Ранее Зеленский поздравил с Днем Вооруженных Сил Украины. Видео было снято со Славянска в Донецкой области.

Также Никифоров назвал условие для проведения пресс-конференции Зеленского.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: