Должны сделать все, чтобы выстоять эту зиму – Зеленский

Читати українською
Владимир Зеленский в новом видеообращении заявил, что зима будет сложной. Он призвал украинцев помогать друг другу, чтобы выстоять.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский заявил, что зима будет сложной. Однако он подчеркнул, что украинцы смогут это выдержать.

Об этом он сказал в вечернем видеообращении.

По словам главы государства, россияне пытаются устроить холод и трудности частью своего террора.

«Мы должны сделать все, чтобы выстоять эту зиму, как бы это ни было трудно. Выстоять – и мы выстоим. Выстоять этой зимой – это отстоять все», – подчеркнул он.

Как будет развиваться война в Украине зимой: возможные сценарииКак зимой будут развиваться боевые действия в Украине, продолжат ли ВСУ контрнаступление, будет ли пауза в войне – все возможные сценарии.

Зеленский отметил, что у россии еще есть ракета и преимущество в артиллерии. Однако украинцы борются за свободу и защищают правду, объединяя вокруг Украины весь мир.

Президент заявил, что украинских защитников ждут повсюду, где есть российская оккупация. Однако там люди знают, что россия ворвалась не навсегда. Именно поэтому украинцы должны помогать и заботиться друг о друге.

«Чтобы пройти зиму, мы должны быть еще более устойчивыми и еще более едиными, чем когда-либо. Нельзя допускать никаких внутренних конфликтов и распрей, которые способны ослабить нас всех, даже если кто-то там думает, что это как-то усугубит его лично. Надо еще больше взаимодействия, чем когда-либо. Вся Украина должна стать одним большим Пунктом Несокрушимости и работать каждый день, работать каждую ночь. Государство, бизнес, люди – все мы, украинцы, все вместе», – добавил глава государства.

Кроме того, он отметил, что украинские военные крепко держат позиции и самые сложные направления. Поэтому ключевая задача и государства, и народа состоит в том, чтобы укрепить силы обороны и найти для них все необходимое.

В частности, президент подчеркнул, что сейчас сложная ситуация в Бахмуте, на Донбассе.

«И я благодарю всех, кто помогает усиливать Украину и кто после этой зимы обязательно сможет сказать, что приближение нашей победы – это также его личный результат, личное достижение», – подытожил Зеленский.

Напомним, накануне Владимир Зеленский рассказывал, что в Эфиопию прибыл первый корабль с зерном, которое отправила Украина. Это произошло в рамках гуманитарной продовольственной программы Grain from Ukraine.

Также президент заявил, что в течение недели продолжалась работа над созданием специального трибунала по поводу российской агрессии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: