Никифоров назвал условие для проведения пресс-конференции Зеленского

Читати українською
Большая классическая пресс-конференция Зеленского состоится, когда будут решены вопросы безопасности. В частности, когда найдут подходящее место.
Пресс-конференция Зеленского в мае 2020 годаСлово и дело

Пресс-конференция президента Украины Владимира Зеленского состоится, когда будут решены вопросы безопасности.

Об этом в интервью «Интерфакс-Украина» сказал пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров.

«Прессконференция, конечно, будет. Но пока каких-то конкретных планов нет. Есть очень много вопросов безопасности», – сказал Никифоров.

Зеленский на пресс-марафоне дал 16 обещаний, но почти все уже звучали ранееВладимир Зеленский дал 16 обещаний во время пресс-марафона 26 ноября. Но только четыре из них новых, остальные он озвучивал ранее.

«Если мы организовываем классическую пресс-конференцию с открытой аккредитацией, это автоматически означает, что должно быть абсолютно безопасное место проведения – как тогда в метро, помните? А таких мест – не найти. Их, по сути, нет», – добавил он.

По словам Никифорова, на интервью с Зеленским есть «сотни запросов», и большая пресс-конференция могла быть стать выходом из ситуации, хотя «флагманские издания все-таки хотят эксклюзивы».

«Мы иногда экспериментируем с такой формой, как пресс-конференция для СМИ определенной страны. Например, у нас была пресс-конференция для датских журналистов. Но все равно это означает – так немного журналистов «ломать через колено». Это тоже не очень хорошо. Они вроде и отказаться не могут, чтобы ничего не пропустить, а с другой стороны, не нравится им эта история. И я их понимаю», – рассказал он.

Напомним, последний пресс-марафон с участием Владимира Зеленского состоялся 26 ноября прошлого года и был посвящен экватору его каденции.

Кроме того, в мае 2021-го Зеленский провел пресс-конференцию по случаю своего двухлетнего пребывания на посту.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: