В СНБО спрогнозировали, на сколько массированных обстрелов хватит ракет у рф

Читати українською
Алексей Данилов спрогнозировал, что российским захватчикам хватит ракетного вооружения на 3-4 массированных обстрела Украины.
Алексей ДаниловФото – president.gov.ua

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что ракет у российских захватчиков хватит еще на несколько крупных обстрелов территории Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО в Facebook.

Отмечается, что в настоящее время украинское ПВО сбивает 75-90% российских ракет. По словам Данилова, можно ожидать еще 3-4 обстрела большой мощности.

Массированные ракетные обстрелы россии 10 октября, 15 и 23 ноября: сравнениеНа инфографике – сравнение масштабов массированных ракетных атак россии на Украину 10 октября, 15 и 23 ноября.

Он подчеркнул, что количество ракетного вооружения у страны-агрессора стремительно уменьшается. Именно поэтому россияне ищут дополнительные поставки по всему миру.

Кроме того, Данилов отметил, что информация о передаче Ираном баллистических ракет в РФ пока не подтверждена.

Напомним, по информации британской разведки, россия обстреливает Украину устаревшими ядерными ракетами без боевых частей.

Также Данилов заявлял, что россия должна быть лишена ядерного оружия, поскольку не имеет права ведущая себя непредсказуемо страна владеть ею.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: