Зеленский рассказал, сколько ракет россия выпустила по Украине

Читати українською
Президент Владимир Зеленский рассказал, что россия выпустила по Украине более 4 700 ракет. В результате погибли тысячи человек.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский рассказал, что по состоянию на 20 ноября россия уже выпустила по Украине более 4 700 ракет.

Об этом он сказал в обращении к участникам Международной организации Франкофонии.

«Более 4700 ракет применила россия. Сотни наших городов просто сожжены. Тысячи человек погибли. Сотни тысяч силой депортированы в россию. Миллионы уехали из Украины в другие страны, спасаясь от войны», – отметил глава государства.

Ракетные удары россии 15 ноября превзошли масштаб 10 октября: сравнение двух атакРоссия 15 ноября выпустила по территории Украины около ста ракет. Атака по масштабам превзошла обстрел 10 октября, который сравнивали с первым днем вторжения. Сравнение – на инфографике.

Он подчеркнул необходимость приостановить российскую агрессию. По его словам, вернуть мир можно только в том случае, если каждый в мире будет понимать, что никто не заслуживает ни одного дня террора.

Напомним, 15 ноября россия ударила по всей территории Украины 96 крылатыми ракетами воздушного и морского базирования (Х-101, Х-555, «Калибр»), управляемыми авиационными ракетами Х-59, а также ударными дронами Shahed-136/131, «Орион», «Орлан-10». ПВО сбила 77 ракет и 12 дронов.

Также 17 ноября захватчики направили около 20 ракет по Украине, а также беспилотники. Силами обороны и ПВО были уничтожены 4 крылатых ракеты Х-101, 5 беспилотников Shahed-136 и две управляемые авиационные ракеты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: