Угроза нового удара: в Черное море снова вышел российский ракетоноситель

Читати українською
Впервые за несколько дней россия вывела в Черное море носитель крылатых ракет Калибр. Это может говорить о подготовке россиянами новой атаки.
фото Минобороны рф

Впервые за несколько дней россия вывела в Черное море носитель крылатых ракет «Калибр». Это может говорить о подготовке россиянами новых массированных ударов по Украине.

Об этом в эфире национального телемарафона заявила спикер оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк.

В разведке спрогнозировали, когда россия может нанести следующий массированный ударРоссии нужно около недели, чтобы подготовиться к следующему массированному удару, заявили в разведке. Но запасы высокоточного оружия оккупантов в значительной степени истощены

«В Черном море появился за длительное время, несколько суток не было, ракетоноситель на боевом дежурстве. Это надводный ракетоноситель, несущий восемь ракет типа «Калибр» на своем борту. Это говорит о том, что подготовка шла», – сказала она.

Кроме того, по словам Гуменюк, во вражеских пунктах базирования также находятся снаряженные ракетоносители, которые могут быть привлечены к атаке в течение нескольких часов.

«Нужно осознавать, что сигналы воздушной тревоги и тяготения нашего врага к своим скрепам и традициям может быть критическим. По всей вероятности, начало недели будет ознаменовано такой атакой», – сообщила Гуменюк.

Она добавила, что несмотря на шторм в мор, это не помешает россиянам совершать ракетные обстрелы, поскольку данные носители имеют возможность для пусков даже в таких погодных условиях.

Напомним, последняя массированная ракетная атака россии на Украину была 23 ноября. До этого – 15 ноября, а также 10 октября.

После масштабных ракетных обстрелов 23 ноября было полностью обесточено 11 областей Украины.

Украинцев предупреждали, что существует вероятность новых ударов со стороны российских оккупантов и последующего блекаута.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: