Зеленский призвал украинцев быть готовыми к новым атакам российских террористов

Читати українською
Президент заверил, что страна и силы обороны Украины готовятся к будущим атакам. Прорабатываются любые сценарии - в том числе с западными партнерами
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Украина должна быть готова к новым террористическим атакам со стороны россии, так как россияне не успокоятся, пока у страны-террориста остаются хоть какие-то ракеты.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении по итогам 27 ноября.

Массированные ракетные обстрелы россии 10 октября, 15 и 23 ноября: сравнениеНа инфографике – сравнение масштабов массированных ракетных атак россии на Украину 10 октября, 15 и 23 ноября.

«Мы понимаем, что террористы готовят новые удары. Мы это точно знаем. И пока у них есть ракеты, они не успокоятся, к сожалению. Но наша способность помогать друг другу и заботиться о тех, кому сложнее всего, – о пожилых людях, о семьях с детьми, о тех, у кого война забрала и дом, и родных... Наша взаимопомощь является одним из элементов защиты от террора и является нашей силой» - отметил он.

Президент заверил, что страна и силы обороны Украины готовятся к будущим атакам. Прорабатываются любые сценарии - в том числе с западными партнерами.

«И должно быть готово наше с вами единство. Поэтому, пожалуйста, не оставляйте без помощи всех тех, кому можете помочь. И, пожалуйста, на неделе учитывайте сигналы воздушной тревоги. Все вместе и помогая друг другу мы пройдем и этот вызов войны – эту зиму, это попытка россии использовать холод против людей» - добавил он.

Робимо і будемо робити усе можливе, щоб зміцнити нашу оборону. Звернення ПрезидентаОфіс Президента України

Напомним, в ВСУ отметили, что заранее предусмотреть дату нового ракетного удара российской армии по Украине невозможно, но всегда нужно быть готовыми к нему. Не исключено, что на следующей неделе последует очередная ракетная атака.

Ранее глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что существует вероятность новых ударов со стороны российских оккупантов и последующего блекаута.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: