Обстрел россии привел к обесточиванию всех атомных станций и большинства ТЭС и ГЭС – Минэнерго

Читати українською
Все атомные станции, большинство тепловых и гидроэлектростанций были обесточены в результате ударов россии. Энергетики делают все возможное, чтобы восстановить электроснабжение, но понадобиться время, учитывая повреждения.
Иллюстративное фотоФото: Суспільне

Сегодняшний массированный ракетный обстрел россии привел к временному обесточиванию всех атомных станций, большинства тепловых и гидроэлектростанций.

Об этом заявило Министерство энергетики Украины.

«Сегодняшний ракетный обстрел привел к временному обесточиванию всех атомных станций, большинству тепловых и гидроэлектростанций. Также поражены объекты электропередачи. В результате было обесточено подавляющее большинство потребителей электроэнергии по всей стране. Происходят аварийные отключения. Отсутствие электроэнергии может повлиять на тепло- и водоснабжение», – рассказали в министерстве.

Энергетики делают все возможное для скорейшего восстановления электроснабжения. Но, учитывая масштабы поражений, подчеркнули в Минэнерго, понадобится время.

Напомним, 23 ноября российские войска выпустили по Украине 70 крылатых ракет. Система ПВО уничтожила 51 ракету и пять дронов-камикадзе.

В разных областях Украине зафиксированы попадания в объекты критической инфраструктуры. В результате по всей стране начались аварийные отключения света, некоторые области и города полностью обесточены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: