В разведке спрогнозировали, когда россия может нанести следующий массированный удар

Читати українською
России нужно около недели, чтобы подготовиться к следующему массированному удару, заявили в разведке. Но запасы высокоточного оружия оккупантов в значительной степени истощены
Фото: Укринформ

России нужна плюс-минус неделя, чтобы подготовиться к следующему массированному ракетному обстрелы Украины. Нет сомнений, что агрессор продолжить атаки на города и критическую инфраструктуру.

Об этом в эфире телемарафона сказал представитель пресс-службы Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов.

Массированные ракетные обстрелы россии 10 октября, 15 и 23 ноября: сравнениеНа инфографике – сравнение масштабов массированных ракетных атак россии на Украину 10 октября, 15 и 23 ноября.

«Нас пытаются сломить, погрузить в темноту и холод в период войны и принудить к переговорам на условиях агрессора. Не выйдет. Мы понимаем, что периодичность (массированных ракетных ударов – ред.) – примерно неделя плюс. Этот тот период, который нужен, чтобы подготовиться к следующему массированному ракетному удару. Украина в свою очередь готовится к дальнейшей эффективной работе систем ПВО. Но то, что террористический режим будет продолжать эти атаки, к сожалению, нет сомнений», – заявил Юсов.

Он отметил, что запасы высокоточного оружия россии в значительной степени истощены, но у нее есть и другое вооружение – за точностью оккупанты «особо и не гонятся».

Самые большие запасы ракет у россии, по словам представителя разведки, к системам С-300. «Это означает, что прежде всего угроза есть для прифронтовых городов – Запорожье, Харьков, Николаев, Херсон. К сожалению, это те города, куда С-300 добивают», – отметил Юсов.

Напомним, 23 ноября российские войска выпустили по Украине почти 70 крылатых ракет. Система ПВО уничтожила 51 ракету и пять дронов-камикадзе.

В ВСУ при этом заявили, что оккупанты уже испытывают серьезный недостаток крылатых ракет, поэтому могут стрелять по Украине ракетами из так называемого неприкосновенного запаса.

«Слово и дело» сравнило массированные атаки рф 10 октября, 15 и 23 ноября.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: