После обстрелов 23 ноября были полностью обесточены 11 областей: ситуация в Киеве очень сложная

Читати українською
Президент Владимир Зеленский сообщил, что ситуация с предоставлением электроэнергии потребителям Киева очень сложная и рассказал, как восстанавливают электропитание в других регионах.

В вечерних отчетах 23 ноября, полученных президентом Украины Владимиром Зеленским, 11 областей имели отметку «вся область без электричества».

Об этом сообщил президент в своем вечернем видеообращении.

«По состоянию на начало ночи – постепенно подключаем новые и новые районы. Энергетики, коммунальщики, ГСЧС будут работать круглосуточно», – заявил глава государства.

На момент президентского обращения в Киевской области было подключено 20% бытовых потребителей, в Одесской области – 10%, во Львовской области – 90%.

Также, по словам президента, ситуация в Киеве очень сложная, восстановительные работы будут продолжаться всю ночь, а потребители могут надеяться на подключение к электроэнергии 24 ноября, в первой половине дня.

Россия могла стрелять по Украине ракетами из «неприкосновенного запаса» – ВС ВСУРоссийские террористы могут только запускать руку в неприкосновенный запас ракет и надеяться, что Украина не выдержит террористических ракетных атак

Кроме того, сложная обстановка в Черниговской области.

В то же время, вся критическая инфраструктура Черкасской области уже работает, на Волыни подключены десятки тысяч потребителей, в Тернопольской области – домохозяйства подключают порайонно.

Напомним, ранее стало известно, что Киев и часть областей удалось подключить к электропитанию.

Блекаут вызван массированными ракетными обстрелами государства-террориста РФ 23 ноября. Воздушные силы сбили свыше полусотни ракет, но около двух десятков попали в объекты критической инфраструктуры и привели к жертвам среди населения.

Залужный о ракетных ударах: рф ведет войну против мирных гражданРоссия, будучи неспособной преодолеть ВСУ, ведет войну против мирного населения Украины. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в Telegram-канале.

В связи с энергетическим террором Владимир Зеленский срочно пригласил собраться Совбез ООН и выступил перед представителями организации. Главные тезисы президентского обращения посвящены участию россиян в Совбезе ООН и защите неба.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: