Уоллес заявил, что Украина должна продолжать наступление и зимой

Читати українською
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что ВСУ должны продолжать наступление и зимой, чтобы воспользоваться своими преимуществами.
Бен УоллесФото – Reuters

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что украинские военные должны продолжать наступление и зимой.

Об этом он рассказал изданию The Daily Beast.

По его словам, он общается с украинскими коллегами почти каждый день и сам совет о продолжении наступления он и может дать им.

Война в Украине: как сбываются прогнозы руководителя ГУР Кирилла БудановаКак сбываются прогнозы по войне в Украине, озвученные руководителем разведки Кириллом Будановым – на инфографике.

«Учитывая преимущества, которые украинцы имеют в подготовке, оборудовании, а такое высокое качество военных против деморализованных, плохо обученных и плохо оснащенных россиян, в пользу Украины было бы сохранить динамику движения в течение зимы», - подчеркнул Уоллес.

Он добавил, что украинские военные уже получили 300 тысяч боевых комплектов зимней формы от международного сообщества. Британский министр подчеркнул, что они являются важной потребностью при наступлении в холодную погоду.

Напомним, бригадный генерал армии США в отставке Марк Киммитт заявил, что зима усложнит продолжение наступления украинских войск, но ее следует рассматривать как время для подготовки к весне, а не для остановки всех операций. Украина должна продолжать атаки на российские склады боеприпасов, командные центры и линии снабжения. А также с помощью НАТО приложить целенаправленные усилия по восстановлению своего военного могущества до кампании 2023 года.

Ранее аналитики ISW рассказывали, что боевые действия в Украине не остановятся зимой и не зайдут в тупик. Хорошо экипированные украинские военные вряд ли замедлят свое контрнаступление, а наоборот, смогут воспользоваться преимуществами замерзшей местности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: