Россия стремится использовать зиму как оружие против Украины – Буданов

Читати українською
Россия стремится использовать зиму как оружие против Украины для того, чтобы укрепить оборонные позиции и помешать контрнаступлению ВСУ.

Россия стремится использовать зиму как оружие против Украины для того, чтобы укрепить оборонные позиции и помешать контрнаступлению ВСУ.

Об этом сообщил начальника ГУР МО Кирилл Буданов в интервью изданию Inews.

«Российские атаки на инфраструктуру были спланированы неделями ранее. Кремль использует зиму как оружие, пытаясь деморализовать людей, которые остаются сильными, несмотря на все жестокости, причиненные им оккупантами», - отметил глава разведки Украины.

Война в Украине: как сбываются прогнозы руководителя ГУР Кирилла БудановаКак сбываются прогнозы по войне в Украине, озвученные руководителем разведки Кириллом Будановым – на инфографике.

Также, по словам Буданова, войска рф могут быть выбиты из Херсона уже в следующем месяце и это станет «сейсмическим» ударом для российского общественного мнения, разрушив их нарративы о собственной непобедимости и об Украине.

Глава разведки отметил, что российские войска отступают от Херсона, поскольку они принимают более оборонительную позицию накануне зимы - эвакуируют жителей, отводят тяжелую наступательную технику во избежание огромных потерь.

Также российские войска строят линии противотанковых укреплений типа «зубы дракона» в глубине Луганска, чтобы замедлить продвижение украинских войск.

Ранее украинские военные отметили, что на Херсонщине россияне создают непригодные условия для жизни людей.

Отметим, по информации Генштаба, в населенных пунктах вблизи Херсона враг готовится к обороне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: