ВСУ «намного лучше» готовы к зиме, чем противник – Пентагон

Читати українською
ВСУ намного лучше, чем российские военные готовы к боевым действиям в зимнее месяцы благодаря поддержке США.

ВСУ намного лучше чем российские военные готовы к боевым действиям в зимнее месяцы благодаря поддержке США.

Об этом сообщил глава Пентагона Ллойд Остин, пишет CNN.

«Мы многое сделали, чтобы подготовить украинцев к бою зимой и дать им возможность продолжать оказывать давление на наших противников в течение зимних месяцев», - сказал он.

«Все, кроме…»: какую военную помощь до сих пор отказывается предоставлять Украине ЗападСоюзники все еще отказываются предоставлять Украине западные танки и истребители, а также некоторое другое вооружение. Подробнее – на инфографике.

Остин, отвечая на вопрос СМИ об Украине во время совместной пресс-конференции в Джакарте со своим индонезийским коллегой, сказал, что «трудно предсказать, как будут развиваться события и в какие сроки, но мы поддерживаем Украину до тех пор, пока сколько потребуется».

В центре внимания США находится поддержка Украины, в то время как Украина сосредоточена на том, чтобы «убедиться, что они делают все, чтобы вернуть себе каждый дюйм своей суверенной территории», добавил он.

Ранее Остин заявил, что вторжение россии в Украину представляет угрозу не только Европе. Впрочем, страна-агрессор не сможет втянуть НАТО в войну.

Напомним, в Пентагоне озвучили потери рф в войне и количество погибших гражданских украинцев.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: