Возвращать территории будет труднее, если боевые действия продлятся до зимы – Ермак

Читати українською
Ермак заявил, что украинским военным будет все труднее возвращать оккупированные территории, если боевые действия затянутся до зимы.
Фото: Офис президента Украины

Следующие месяцы будут решающими в войне с россией. Если боевые действия продлятся до зимы, то украинским военные будет все труднее возвращать территории.

Об этом руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил в интервью японскому телеканалу NHK.

Кремль готовится к затяжной войне с намерением захватить большую часть Украины – аналитикиНедавние заявления Патрушева подтверждают, что цель россии – захватить не только Донбасс, а гораздо большую часть Украины и уничтожить ее суверенитет.

«Если боевые действия в этой войне продлятся до зимы, возвращать территорию будет все труднее и труднее. Мы сосредоточим наши обсуждения на принятии всех возможных мер, чтобы выйти из тупика до того, как это время придет», – заявил Ермак.

Он констатировал, что цель Украины – отвоевать 100 процентов территории, захваченной россией.

«В этой войне мы никогда не пойдем на уступки в плане нашей независимости, территориальной целостности и суверенитета», – отметил руководитель ОПУ.

Напомним, ранее Ермак уже говорил, что Украина должна окончить войну до холодов, обеспечив военный разгром российских оккупантов.

Министр обороны Алексей Резников тоже считает реальным закончить войну с россией до конца этого года.

А, например, экс-командующий НАТО Джеймс Ставридис считает, что война может завершиться через четыре-шесть месяцев и превратится в замороженный конфликт.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: