Рф готовится эвакуировать жителей области, которая граничит с Украиной – СМИ

Читати українською
Российские власти планируют эвакуировать жителей районов Воронежской области, граничащих с Украиной. Речь идет о более чем 270 тысячах человек.
Иллюстративное фотоФото – МВД

Власти россии готовятся к эвакуации жителей приграничных районов Воронежской области.

Об этом сообщает российское издание «Верстка» со ссылкой на соответствующий документ.

Отмечается, что речь идет о населенных пунктах Дальнеполубянского, Кривополянского, Ольшанского и Петренковского сельских поселений. Власти планируют вывезти жителей 15 сел и хуторов, расположенных в пределах 100 километров от границы с Украиной.

Под Санкт-Петербургом произошел сильный взрыв: деталиВ российском городе Мурино, который в нескольких километрах от Санкт-Петербурга, прогремел взрыв и произошел сильный пожар.

Известно, что чиновники со ссылкой на указание губернатора Воронежской области просят разместить людей у ​​родственников, живущих в более безопасных районах.

«Администрация просит выяснить, кто из местных жителей может быть эвакуирован на личном транспорте. Собранную информацию нужно предоставить до 12 декабря в местную единую диспетчерскую службу по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям», – говорится в сообщении.

Воронежская область граничит с Миловским, Новопсковским и Марковским районами Луганской области, которые были оккупированы россиянами в начале вторжения.

В стокилометровую зону попадает почти вся южная часть российского региона, включая райцентры Росош и Павловск. Общее население, которое, вероятно, должно эвакуировать, составляет более 270 тысяч человек.

Напомним, в россии создают информационные условия для атаки под «чужим флагом» в Белгородской области с целью возобновить общественную поддержку войны в Украине.

Также россия продолжает скрытую подготовку к очередной волне мобилизации, но это ухудшит общее качество российских войск, перекидываемых на фронт в Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: