В кремле заявили, что бьют по объектам инфраструктуры, потому что «Украина не хочет выходить на переговоры»

Читати українською
В кремле заявили, что перебои с энергоснабжением в Украине после российских обстрелов это последствия действий властей, которые якобы отказываются от переговоров с рф.

Россия наносит ракетные удары по объектам инфраструктуры Украины, которые якобы имеют отношение к ее военному потенциалу. А проблемы с энергоснабжением в Украине – это «последствия действий властей, которые отказываются от переговоров».

Такое заявление сделал пресс-секретарь путина Дмитрий Песков.

«Речь идет о тех объектах инфраструктуры, которые прямо или косвенно имеют отношение к военному потенциалу Украины и украинского режима», – сказал он.

Ракетные удары россии 15 ноября превзошли масштаб 10 октября: сравнение двух атакРоссия 15 ноября выпустила по территории Украины около ста ракет. Атака по масштабам превзошла обстрел 10 октября, который сравнивали с первым днем вторжения. Сравнение – на инфографике.

«Нежелание украинской стороны решать проблему, выходить на переговоры, более того, действия украинской стороны по отказу от согласованных пониманий текста и так далее, вот это все последствия, и об этом тоже нужно говорить», – так он прокомментировал перебои с энергоснабжением в Украине после российских обстрелов.

Кроме того, в кремле ответили на предложение президент Украины Владимира Зеленского вести переговоры об окончании войны в публично плоскости – ожидаемо, такой вариант не понравился.

«Трудно себе представить вообще публичные переговоры. Публичных переговоров не бывает. Тем более публичные переговоры в такой сфере. Но однозначно одно: украинская сторона не хочет никаких переговоров, специальная военная операция продолжается, ее цели должны быть достигнуты», – сказал представитель путина.

Напомним, на саммите G20 президент Владимир Зеленский представил десять условий Украины для мира с россией.

Министр иностранных дел рф Сергей Лавров назвал условия «нереалистичными и неадекватными».

В течение этой недели россия нанесла почти 150 ракетных ударов и направила 26 иранских дронов по территории Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: