Сколько ракет и дронов рф выпустила по Украине за неделю: в Генштабе назвали цифры

Читати українською
Российские военные нанесли почти 150 ракетных ударов и направили 26 иранских дронов по Украине в течение недели – с 11 по 15 ноября.

Российские военные нанесли почти 150 ракетных ударов и направили 26 иранских дронов по территории Украины в течение недели – с 11 по 15 ноября.

Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов на брифинге в четверг, 17 ноября.

Ракетные удары россии 15 ноября превзошли масштаб 10 октября: сравнение двух атакРоссия 15 ноября выпустила по территории Украины около ста ракет. Атака по масштабам превзошла обстрел 10 октября, который сравнивали с первым днем вторжения. Сравнение – на инфографике.

«С 11 ноября противник нанес 148 ракетных ударов, в том числе 15 ноября 111 ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры. Применил 26 дронов-камикадзе по позициям наших войск в районах 5 населенных пунктов и объектах гражданской инфраструктуры», – сказал он.

Громов уточнил, что во время сегодняшнего массированного ракетного удара войска рф применили 16 ракет и 5 беспилотников.

По его словам, силы и средства зенитно-ракетных войск, авиации, ПВО за неделю уничтожили 102 воздушные цели врага.

Напомним, во время масштабной атаки 15 ноября рф выпустила по Украине почти 100 ракет. Большую часть сбила ПВО.

Сегодня утром над Киевом уничтожили 4 ракеты и 5 иранских дронов.

Россияне также нанесли ракетный удар по предприятию Южмаш в Днепре, 14 человек ранены. Пострадал также объект критической инфраструктуры в Изюмском районе Харьковской области, ранены три человека. Также войска рф ударили по логистическому объекту в Одесской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: