В МИД Украины отреагировали на заявление Захаровой о «готовности к переговорам»

Читати українською
В МИД Украины отреагировали на сегодняшнее заявление представительницы мид рф Марии Захаровой о готовности к переговорам «с учетом реалий на данный момент».

В МИД Украины отреагировали на сегодняшнее заявление представительницы мид рф Марии Захаровой о готовности к переговорам «с учетом реалий на данный момент».

«Вижу заголовки в СМИ: «мид рф заявил о готовности России вести переговоры с Украиной». Наконец, думаю, россияне признали поражение, объявили вывод своих войск со всей территории Украины, отменяют все незаконные решения на оккупированных территориях и начинают выплату компенсаций», - отметил представитель МИД Украины Олег Николенко в Facebook.

Переговоры с путиным невозможны: как менялась позиция ЗеленскогоИнфографика – позиция Владимира Зеленского относительно переговоров с путиным прошла эволюцию от убеждения в необходимости диалога до констатации, что с действующем президентом рф говорить не о чем.

«Читаю дальше новость, а там ничего такого нет. Вместо этого цитируются очередные «мы всегда открыты к переговорам», «мы никогда от них не уведомлялись», «мы готовы вести переговоры с учетом тех реалий, которые складываются на текущий момент». А параллельно на телефон приходит новое уведомление о воздушной тревоге из-за запуска российских ракет по Украине. Заявление мид рф - очередной дымовой занавес», - добавил он.

По словам представителя МИД Украины, российские чиновники начинают вспоминать о переговорах каждый раз, когда российские войска терпят поражение на поле боя. В москве не заинтересованы в возобновлении мира в Украине. Имитируя готовность к диалогу, рф пытается выиграть время, чтобы перегруппировать подразделения, подготовить недавно мобилизованных россиян, решить вопрос недостатка вооружения, устранить недостатки логистики, а затем с новыми силами прибегнуть к новым волнам агрессии. Как известно, Украина уже это проходила в 2014-2015 годах.

«Те, кто действительно заинтересован в мирных переговорах, не уничтожают города и села, не убивают гражданских, не разрушают энергетическую инфраструктуру, не издеваются над жителями временно оккупированных территорий, не препятствуют поставкам продовольствия», - добавил спикер.

Напомним, 9 ноября в россии заверили, что якобы готовы вести переговоры с Украиной, но «с учетом реалий, которые складываются на данный момент».

Напомним, 30 сентября Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к диалогу с россией, но не при президенте путине. Позже он утвердил решение СНБО, в котором констатируется невозможность проведения переговоров с путиным.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: