В рф заявили о готовности к переговорам с Украиной «с учетом реалий на текущий момент»

Читати українською
В россии заверили, что якобы готовы вести переговоры с Украиной, но «с учетом реалий, которые складываются на данный момент».

В россии заверили, что якобы готовы вести переговоры с Украиной, но «с учетом реалий, которые складываются на данный момент».

«Готовность россии к переговорам остается, подчеркну, неизменной», - сказала официальный представитель мид рф Мария Захарова, комментируя недавнее заявление представителя Кабмина Германии Кристиане Хофмана о том, что рф не готова к переговорам с Украиной, пишут «РИА Новости».

Переговоры с путиным невозможны: как менялась позиция ЗеленскогоИнфографика – позиция Владимира Зеленского относительно переговоров с путиным прошла эволюцию от убеждения в необходимости диалога до констатации, что с действующем президентом рф говорить не о чем.

Также она заверила, что страна-агрессор якобы «никогда не отказывалась от переговоров».

«Еще раз подчеркну, чтобы это было в очередной раз осознано «партнерами», мы по-прежнему открыты к переговорам, мы никогда от них не отказывались, мы готовы их вести, разумеется, с учетом тех реалий, который складываются на текущий момент», - добавила она.

Напомним, 30 сентября Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к диалогу с россией, но не при президенте путине. Позже он утвердил решение СНБО, в котором констатируется невозможность проведения переговоров с путиным.

На днях СМИ писали, что администрация Байдена приватно просит Зеленского показать, что он открыт к переговорам с россией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: