Эрдоган хочет снова поговорить с Зеленским о «диалоге с рф»

Читати українською
Реджеп Эрдоган планирует в ближайшие дни позвонить  Владимиру Зеленскому, чтобы узнать его позицию по мирным переговорам с россией.
фото REUTERS

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что собирается снова поговорить с президентом Украины Владимиром Зеленским о видении мирных переговоров с россией.

Об этом пишет Anadolu.

Переговоры с путиным невозможны: как менялась позиция ЗеленскогоИнфографика – позиция Владимира Зеленского относительно переговоров с путиным прошла эволюцию от убеждения в необходимости диалога до констатации, что с действующем президентом рф говорить не о чем.

«Мы думаем, как – вот есть случай с зерновым коридором – отсюда мы можем открыть коридор мира, мы пытаемся это сделать. Для этого, мы считаем, лучшим путем может быть путь от диалога к миру. Конечно, только мнения господина путина здесь недостаточно. Мы также поговорим с Зеленским, что они здесь думают, как они это видят, мы, конечно, поинтересуемся их мнением. И мы будем искать пути, чтобы увидеть, приведет ли это посредничество к миру» , – отметил Эрдоган в интервью турецким СМИ на борту своего самолета, возвращаясь из Узбекистана.

Напомним, 2 ноября Зеленский провел телефонный разговор с Эрдоганом. Он поблагодарил президента Турции Реджепа Тайипу Эрдогана за активное участие в сохранении «зернового соглашения».

В октябре Эрдоган заявил, что заметил «смягчение позиции» путина по вопросу с Украиной.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: