Арахамия назвал условия для переговоров с россией

Читати українською
Давид Арахамия заявил, что за стол переговоров с россией можно будет садиться только тогда, когда страна-агрессор выполнит условия, озвученные президентом Владимиром Зеленским.
Давид АрахамияФото – Слуга народа

Глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия рассказал, что для того, чтобы сесть за стол переговоров с россией, страна-агрессор должна выполнить условия Украины.

Об этом он написал в Telegram.

По его словам, президент Владимир Зеленский четко озвучил условия, при которых можно говорить с россией. Среди них – восстановление территориальной целостности, возмещение всех нанесенных ущербов, наказание всех военных преступников, а также действенные гарантии, что вторжение больше не повторится.

Переговоры с путиным невозможны: как менялась позиция ЗеленскогоИнфографика – позиция Владимира Зеленского относительно переговоров с путиным прошла эволюцию от убеждения в необходимости диалога до констатации, что с действующем президентом рф говорить не о чем.

Арахамия отметил, что о переговорах говорили о освобождении Херсона, в частности, в западных СМИ появлялись скептические публикации.

«Уверен, что после успехов на Юге они уже не актуальны… Украина сядет за стол переговоров тогда, когда наши условия будут выполнены», – подчеркнул он.

Напомним, в россии заверили, что якобы готовы вести переговоры с Украиной, но «с учетом складывающихся сейчас реалий».

По словам представителя МИД Украины, российские чиновники начинают вспоминать о переговорах каждый раз, когда российские войска терпят поражение на поле боя. В москве не заинтересованы в восстановлении мира в Украине. Имитируя готовность к диалогу, россия пытается выиграть время.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: