Западные чиновники надеются на переговоры между Украиной и рф – СМИ

Читати українською
Западные чиновники все больше склоняются к тому, чтобы между Украиной и россией прошли переговоры.
Иллюстративное фотоФото – kyivcity.gov.ua

Некоторые западные чиновники считают, что Украина и россия не смогут добиться своих военных целей в войне, поэтому склоняются к переговорам между странами.

Об этом со ссылкой на информированные источники сообщает NBC News.

Представители оборонных ведомств считают, что Украина не сможет полностью выбить российских захватчиков со своих территорий. По их мнению, стабилизация фронта зимой будет указывать на то, что ни одна из сторон вряд ли сможет добиться своей цели.

Переговоры с путиным невозможны: как менялась позиция ЗеленскогоИнфографика – позиция Владимира Зеленского относительно переговоров с путиным прошла эволюцию от убеждения в необходимости диалога до констатации, что с действующем президентом рф говорить не о чем.

«Зимой все замедляется. Существует потенциал для переговоров, мы хотели бы, чтобы они проходили», – отмечают источники издания.

Собеседника прокомментировали и визит советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана в Украину. Отмечается, что во время встречи с Владимиром Зеленским он затронул вопрос о том, как будет закончена война, и может ли такой конец включать дипломатическое решение.

Украинские источники сообщили, что советник Байдена подчеркнул – если Киев проявит приверженность переговорам, рычаги его влияния будут усилены. В то же время Салливан не давил на украинские власти.

Изданию также рассказали, что Украина и россия, вероятно, рассчитывают на замедление темпов боевых действий в зимний период. Это время хотят использовать для перегруппировки и переподготовки сил для будущих наступлений.

Напомним, 9 ноября в россии заверили, что якобы готовы вести переговоры с Украиной, но «с учетом складывающихся на данный момент реалий».

В МИД Украины отреагировали на такое заявление. По словам Олега Николенко, российские чиновники начинают вспоминать о переговорах каждый раз, когда российские войска терпят поражение на поле боя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: