Оккупанты обстреляли Херсонщину из «Градов», есть погибшие – ОВА

Читати українською
Такими ужасающими методами россияне хотят склонить жителей Горностаевки к так называемой эвакуации.
Иллюстративное фото

Российские оккупационные войска обстреляли из «Градов» поселок Горностаевка на Херсонщине, в результате чего повреждены 10 домов и двое погибших среди гражданских.

Об этом глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич сообщает в Телеграме.

«Ужасные новости из Горностаевки Каховского района. Российские оккупанты из РСЗО «Град» обстреляли поселок. Эти изверги целенаправленно били по гражданской инфраструктуре. Из-за вражеских обстрелов погибли две женщины и около 10 домов получили повреждения», - отметил Янушевич.

Согласно его словам, такими ужасающими методами россияне хотят склонить жителей Горностаевки к так называемой эвакуации. Сами же военные рф скрываются в подвалах местных жителей.

Стоит отметить, что Горностаевка, расположенная на левом побережье Херсона, остается под российской оккупацией. В конце октября оккупационная администрация Херсона объявила «эвакуацию» населения из 15-километровой зоны у левого берега Днепра. Тогда оккупанты объяснили это решение тем, что якобы Силы обороны Украины могут «нанести удар по плотине Каховской ГЭС».

Напомним, что в кремле уже подготовили методички для пропагандистов о том, как объяснять отступление из Херсона.

Ранее мы сообщали, что в ближайшее время есть высокая вероятность провокаций со стороны войск рф на Херсонщине – враг, таким образом, намерен обвинить ВСУ в военных преступлениях.

Также в Генштабе сообщили, что россияне укрепляют оборону на левом берегу Херсонщины.

Согласно словам Зеленского, ВСУ установили контроль в более 60 населенных пунктов Херсонщины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: