Россияне принудительно эвакуируют население из Берислава: говорят о возможном подрыве дамбы Каховской ГЭС

Читати українською
Основной причиной оккупанты указывают возможное разрушение Вооруженными силами Украины дамбы Каховской ГЭС.

Оккупанты принудительно эвакуируют население из Берислава на Херсонщине из-за возможного разрушения Силами обороны Украины дамбы Каховской ГЭС.

Об этом сообщают в Генеральном штабе ВСУ.

Как отмечается, местным жителям приказано уехать до 10 ноября.

«Продолжаются меры насильственной эвакуации населения с временно занятых территорий. В населенном пункте Берислав местным жителям приказано выехать до 10 ноября», - говорится в сообщении.

Что делать, если ребенка депортировали оккупанты: советы МининтеграцииВ Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины дали советы, что делать в том случае, если ребенка депортировали оккупанты рф.

При этом, Генштаб ВСУ добавляет, что основной причиной оккупанты указывают возможное разрушение Силами обороны Украины дамбы Каховской ГЭС.

Напомним, что российские военные в воскресенье, 6 ноября, начали депортацию жителей из шести общин в Херсонской области.

Зоной так называемой «эвакуации» захватчики определили 15-километровый участок вдоль левого берега Днепра. Известно, что с сегодняшнего дня россияне принудительно «эвакуируют» жителей Голопристанской, Олешковской, Каховской, Горностаевской, Великолепетиской и Верхнерогачицкой общин.

Ранее сообщалось, что в Херсоне оккупанты грабят музеи, театры, больницы и другие коммунальные и государственные учреждения. Кроме этого, они начали устраивать рейды по домам с целью выявления тех, кто отказался «эвакуации».

Также стало известно, что российские оккупанты похищают детей из Херсонского интерната, после чего вывозят их в психбольницы в Крыму.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: